游戏 广州恒大

直播表|曼联利物浦激战双红会,恒大亚冠背水一战

搜达足球

发布时间:19-10-1910:06搜达足球官方帐号10月的国际比赛日结束后,俱乐部赛事重燃战火。本周末,中超第26轮继续进行,北京国安将与上海上港展开强强对话。欧洲赛场,曼联与利物浦的双红会无疑是最大看点。下周,欧冠与欧联杯相继进行,广州恒大也将迎来主场与浦和红钻的亚冠半决赛次回合比赛,首回合客场0-2落后的广州恒大可谓是背水一战。

10月19日(星期六)

15:00 世界军运会 中国军人女足 VS 德国军人女足 CCTV5

15:30 中甲 青岛黄海青港 VS 北京北体大 青岛休闲、BTV冬奥纪实、PP体育(赵旌凯)

15:30 中甲 呼和浩特 VS 上海申鑫 内蒙古足球、上海体育、PP体育(原声)

17:30 中超 广州富力 VS 山东鲁能 广东体育、山东体育、PP体育会员(林梦鸽 苗霖 孟洪涛)

19:00 西甲 埃瓦尔 VS 巴塞罗那 爱奇艺体育(金相凯 刘勇;熊冰杰 蔡慧强;陈俊杰)

19:30 中甲 辽宁沈阳宏运 VS 梅县铁汉生态 PP体育(刘畅)

19:30 中甲 四川FC VS 新疆雪豹纳欢 四川文化旅游、新疆体育、PP体育(胡文辉)

19:30 中甲 石家庄永昌 VS 贵州恒丰 河北都市、贵州大众、PP体育(邵煊)

19:30 中甲 浙江绿城 VS 南通支云 杭州少儿、南通公共、PP体育(陈睿轩)

19:30 中甲 梅州客家 VS 黑龙江FC 广东体育、PP体育(田润泽)

19:30 英超 埃弗顿 VS 西汉姆 PP体育(石庆圣)

19:35 中超 北京中赫国安 VS 上海上港 CCTV5+(贺炜)、BTV新闻、上海体育、PP体育(梁祥宇 曹菁芮 李欣 董路)

21:00 意甲 拉齐奥 VS 亚特兰大 PP体育(刘腾)

21:30 德甲 莱比锡RB VS 沃尔夫斯堡 PP体育会员(陈渤胄)

21:30 德甲 云达不莱梅 VS 柏林赫塔 PP体育(卢俊杰)

21:30 德甲 杜塞尔多夫 VS 美因茨 PP体育(董文军)

21:30 德甲 奥格斯堡 VS 拜仁慕尼黑 PP体育会员(范吴迪 申方剑 贾天宁)

21:30 德甲 柏林联合 VS 弗赖堡 PP体育(崔正杰)

22:00 西甲 马德里竞技 VS 瓦伦西亚 广东体育、上海体育、爱奇艺体育(苏东 克韩;金相凯 刘勇;陈凯冬 何辉 陈熙荣)

22:00 英超 莱斯特城 VS 伯恩利 CNTV、PP体育(刘嘉成)

22:00 英超 热刺 VS 沃特福德 PP体育会员(朱迟蕊 娄一晨 刘越;陈文森)

22:00 英超 狼队 VS 南安普顿 PP体育(管振鸿)

22:00 英超 切尔西 VS 纽卡斯尔 PP体育会员(刘焕 贺宇)

22:00 英超 阿斯顿维拉 VS 布莱顿 CNTV、PP体育(谭逸雄)

22:00 英超 伯恩茅斯 VS 诺维奇 PP体育会员(盛斌)

23:30 法甲 里昂 VS 第戎 PP体育(邵煊)

10月20日(星期日)

00:00 意甲 那不勒斯 VS 维罗纳 PP体育会员(苗霖)

00:30 英超 水晶宫 VS 曼城 CCTV5(孙思辰)、PP体育(刘畅 詹俊;陈文森)

00:30 西甲 赫塔费 VS 莱加内斯 爱奇艺体育(高季敏 陈瑞阳)

00:30 德甲 多特蒙德 VS 门兴格拉德巴赫 PP体育(鲁靖明 王洪亮)

02:00 法甲 梅斯 VS 南特 PP体育会员(盛斌)

02:00 法甲 尼姆 VS 亚眠 PP体育(石庆圣)

02:00 法甲 兰斯 VS 蒙彼利埃 PP体育(胡文辉)

02:00 法甲 图卢兹 VS 里尔 PP体育(卢俊杰)

02:00 法甲 昂热 VS 布雷斯特 PP体育(赵旌凯)

02:45 意甲 尤文图斯 VS 博洛尼亚 CCTV5(贺炜)、PP体育(林梦鸽 梁祥宇 颜强)

03:00 西甲 马略卡 VS 皇家马德里 PP体育(陈侃 蔡慧强;陈俊杰)

15:30 中超 天津泰达 VS 北京人和 天津体育、PP体育会员(梁祥宇 李欣)

15:30 中甲 陕西大秦之水 VS 长春亚泰 陕西体育、PP体育(管振鸿)

18:00 西甲 阿拉维斯 VS 维戈塞尔塔 爱奇艺体育(梁森童 高季敏)

18:30 意甲 萨索洛 VS 国际米兰 PP体育会员(刘腾 贺宇 曹菁芮)

19:35 中超 上海绿地申花 VS 大连一方 上海体育、PP体育(陈渤胄 李彦 朱迟蕊;卢俊杰 李伟齐 岚岚)

19:35 中超 江苏苏宁易购 VS 河北华夏幸福 PP体育会员(刘畅 刘焕 孟洪涛)

19:35 中超 河南建业 VS 重庆斯威 CNTV(曾侃)、PP体育(鲁靖明 王洪亮)

20:00 西甲 皇家社会 VS 贝蒂斯 爱奇艺体育(王正坤 汤宪博)

21:00 法甲 波尔多 VS 圣埃蒂安 PP体育(胡文辉)

21:00 意甲 桑普多利亚 VS 罗马 PP体育(石庆圣)

21:00 意甲 卡利亚里 VS 斯帕尔 CNTV、PP体育(邵煊)

21:00 意甲 乌迪内斯 VS 都灵 PP体育会员(管振鸿)

21:30 德甲 科隆 VS 帕德博恩 PP体育(崔正杰)

22:00 西甲 西班牙人 VS 比利亚雷亚尔 广东体育、上海体育、爱奇艺体育(苏东 克韩;金相凯 刘勇;罗海文 何辉 陈熙荣)

23:00 法甲 摩纳哥 VS 雷恩 风云足球(孙思辰)、PP体育会员(盛斌)

23:30 英超 曼联 VS 利物浦 CCTV5(曾侃)、PP体育(刘畅 詹俊;梁祥宇 林梦鸽 青年小伙子乐队;陈文森)

10月21日(星期一)

0:00 意甲 帕尔马 VS 热那亚 PP体育会员(赵旌凯)

00:00 德甲 霍芬海姆 VS 沙尔克 PP体育会员(邵煊)

00:30 西甲毕尔巴鄂竞技 VS 巴拉多利德 爱奇艺体育(鹿中原 闫子昂)

02:45 意甲 AC米兰 VS 莱切 CCTV5、PP体育(石庆圣 李彦)

03:00 法甲 马赛 VS 斯特拉斯堡 PP体育会员(陈睿轩)

03:00 西甲 塞维利亚 VS 莱万特 爱奇艺体育(吴桐 朱煜明;陈俊杰)

15:00 世界军运会 中国军人女足 VS 美国军人女足 CCTV5

10月22日(星期二)

02:45 意甲 布雷西亚 VS 佛罗伦萨 PP体育(刘腾)

03:00 英超 谢菲尔德联 VS 阿森纳 PP体育会员(刘腾 梁祥宇 颜强)

10月23日(星期三)

00:55 欧冠 马德里竞技 VS 勒沃库森 CCTV5、PP体育

00:55 欧冠 顿涅茨克矿工 VS 萨格勒布迪纳摩 CNTV、PP体育

03:00 欧冠 布鲁日 VS 巴黎圣日耳曼 PP体育会员

03:00 欧冠 加拉塔萨雷 VS 皇家马德里 PP体育

03:00 欧冠 热刺 VS 贝尔格莱德红星 CNTV、PP体育

03:00 欧冠 奥林匹亚科斯 VS 拜仁慕尼黑 CCTV5、PP体育

03:00 欧冠 曼城 VS 亚特兰大 PP体育

03:00 欧冠 尤文图斯 VS 莫斯科火车头 PP体育会员

08:30 解放者杯半决赛次回合 博卡青年 VS 河床 风云足球

20:00 亚冠 广州恒大(0) VS 浦和红钻(2) CCTV5、PP体育会员(刘畅 申方剑 贾天宁)、PP体育(刘焕 贺宇;陈文森)

10月24日(星期四)

00:55 欧冠 阿贾克斯 VS 切尔西 CCTV5、PP体育(娄一晨 刘越)

00:55 欧冠 莱比锡RB VS 泽尼特 CNTV、PP体育(卢俊杰)

03:00 欧冠 萨尔茨堡 VS 那不勒斯 PP体育(邵煊)

03:00 欧冠 亨克 VS 利物浦 PP体育会员(詹俊)

03:00 欧冠 国际米兰 VS 多特蒙德 CCTV5、PP体育(刘腾 贺宇 曹菁芮;陈文森)

03:00 欧冠 布拉格斯拉维亚 VS 巴塞罗那 PP体育会员(梁祥宇 李欣 林梦鸽)

03:00 欧冠 本菲卡 VS 里昂 PP体育(崔正杰)

03:00 欧冠 里尔 VS 瓦伦西亚 CNTV、PP体育(谭逸雄)

08:30 解放者杯半决赛次回合 弗拉门戈 VS 格雷米奥 风云足球

10月25日(星期五)

00:55 欧联杯 卢多戈雷茨 VS 西班牙人 PP体育(刘畅 申方剑 贾天宁)

00:55 欧联杯 贝尔格莱德游击 VS 曼联 PP体育(刘焕 贺宇 曹菁芮)

00:55 欧联杯 波尔图 VS 格拉斯哥流浪者 PP体育(谭逸雄)

00:55 欧联杯 年轻人 VS 费耶诺德 PP体育(董文军)

00:55 欧联杯 莫斯科中央陆军 VS 费伦茨瓦罗斯 PP体育(陈渤胄)

00:55 欧联杯 根特 VS 沃尔夫斯堡 PP体育(石庆圣)

00:55 欧联杯 圣埃蒂安 VS 奥利克桑德拉 PP体育(盛斌)

00:55 欧联杯 罗马 VS 门兴格拉德巴赫 PP体育(邵煊)

00:55 欧联杯 伊斯坦布尔 VS 沃尔夫斯贝格 PP体育(原声)

00:55 欧联杯 阿尔克马尔 VS 阿斯塔纳 PP体育(原声)

00:55 欧联杯 布拉迪斯拉发 VS 狼队 PP体育(赵旌凯)

00:55 欧联杯 贝西克塔斯 VS 布拉加 PP体育(管振鸿)

00:55 欧联杯 卡拉巴赫 VS 希腊人竞技 PP体育(胡文辉)

03:00 欧联杯 阿森纳 VS 吉马良斯 PP体育(梁祥宇 颜强)

03:00 欧联杯 塞维利亚 VS 迪德朗日 PP体育(管振鸿)

03:00 欧联杯 基辅迪纳摩 VS 哥本哈根 PP体育(邵煊)

03:00 欧联杯 马尔默 VS 卢加诺 PP体育(原声)

03:00 欧联杯 赫塔费 VS 巴塞尔 PP体育(崔正杰)

03:00 欧联杯 特拉布宗体育 VS 克拉斯诺达尔 PP体育(刘嘉成)

03:00 欧联杯 埃因霍温 VS LASK林茨 PP体育(卢俊杰)

03:00 欧联杯 葡萄牙体育 VS 罗森博格 PP体育(陈睿轩)

03:00 欧联杯 雷恩 VS 克卢日 PP体育(原声)

03:00 欧联杯 凯尔特人 VS 拉齐奥 PP体育(刘腾)

03:00 欧联杯 法兰克福 VS 标准列日 PP体育(田润泽)

19:35 中超 重庆斯威 VS 上海绿地申花 PP体育

返回首页 >

相关资讯